Выставка «Дикая природа России»: от берегов Крыма – к берегам Японского моря

26 июня во Владивостоке открывается фотовыставка «Дикая природа России», организованная журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом.   

На ней будут представлены работы победителей ежегодного конкурса, который проводится журналом с 2011 года. Более  180 уникальных фотографий,  ставших лауреатами  в номинациях «Пейзаж», «Юные таланты», «Млекопитающие»,  «Макросъемка»,  «Растения», «Мамы и детеныши», «Природа в черно-белых тонах», «Птицы», «От заката до рассвета», «Подводная съемка», «Заповедная Россия» разместятся в фойе Театра Молодёжи. 

Выставка еще ни разу не покидала европейскую часть России, она демонстрировалась в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Ставрополе и Перми. Владивосток станет первым дальневосточным городом, увидевшим яркие и талантливые работы. В планах организаторов познакомить с ними также жителей  Хабаровска и других городов региона.   

На открытие выставки приглашены Первый Вице-президент Русского географического общества, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров и главный редактор журнала «National Geographic Россия» Александр  Грек. Так же в церемонии торжественного открытия примут участие врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский и председатель Приморского отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Петр Бровко.

По словам организатора выставки во Владивостоке Анатолия Воронцова, выставка должна стать не только экспозицией, но и открытой коммуникационной площадкой, где будут встречаться профессионалы и любители фотографии, а также простые горожане. В рамках выставки пройдут разнообразные мастер-классы, встречи с известными фотохудожниками. Выставка продлится до 15 августа.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ