Участник Летней школы РГО от Приморья

Опубликован список участников Второй молодёжной научно-практической летней школы Русского географического общества «География в современном мире: проблемы и перспективы». Единственным представителем Приморья в этом проекте стала научный сотрудник национального парка «Земля леопарда», магистр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Евгения Соболева. 

Евгения прошла отбор среди сотен претендентов со всей России и стала одним из 33 участников школы. Проект, который она представила на конкурс, посвящен рекреационной нагрузке и ее последствиям на морском побережье юга Приморья. 

В целом же научная деятельность Евгении Соболевой напрямую связана с работой в национальном парке «Земля леопарда». В начале июля она защитила магистерскую диссертацию по экологии, посвященную перспективам использования территории парка для туризма и отдыха. Ранее научные исследования на подобные темы в Приморье не проводились. 

В 2014 году летняя школа РГО будет проходить с 20 по 28 июля в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» Калужской области. Ее  слушатели примут участие в круглых столах и дискуссионных клубах, тренингах, мастер-классах и полевых выездах, а также разработают и представят собственные проекты. 

Перед участниками второй летней школы выступят ученые Российской академии наук, преподаватели ведущих вузов страны, представители  Центра «Амурский тигр», АНО «Дальневосточные леопарды», заповедников, национальных парков и других организаций.

По материалам пресс-службы ФГБУ «Земля леопарда». 

Фото: www.rgo.ru

НАШИ ПАРТНЕРЫ