Открытие выставки

4 июля состоялось официальное открытие выставки «Мамонт Юка», организованное совместными усилиями Академии наук Республики Саха (Якутия), Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, Приморской картинной галереи при содействии Администрации Приморского края и Администрации города Владивостока. 

Открывая выставку, глава краевого Департамента культуры Анна Алеко зачитала приветственное письмо Советника  Президента Российской Федерации по культуре и искусству В. И. Толстого.  В нём, в частности, говорилось, что выставка «Мамонт Юка» становится проводником между народами, стимулирует интерес к Российской Федерации, ее культурному и природному наследию,  дает толчок к развитию туристических потоков между государствами.

Председатель Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края П.Ф. Бровко поблагодарил всех организаторов выставки за то, что она  посвящена 130-летию Общества изучения Амурского края и подчеркнул,  что выставка позволит повысить интерес к палеонтологии и географии у молодого поколения. 

Интересно, что картинная галерея объявила конкурс детского рисунка на тему «Мамонтёнок Юка во Владивостоке»,  и детские «шедевры» стали появляться в первые же часы работы выставки. Организаторы пообещали по окончании выставки, в сентябре,  выбрать лучшие работы, которые отправятся в Москву вместе с мамонтёнком на фестиваль Русского географического общества.

Напомним, что выставка работает с 11-00 до 20-00 в здании Приморской картинной галереи («Приморский Эрмитаж») по адресу:  ул. Светланская, 38/40. Стоимость билетов: взрослый – 300 руб., детский – 100 руб.

НАШИ ПАРТНЕРЫ