Стань Хранителем леопарда

В середине лета Национальный парк «Земля леопарда» объявил конкурс по выбору имени для семи пятнистых хищников.

По условиям конкурса участником может стать любой житель Земли любого возраста. Главное условие – искренний интерес и реальные доказательства своего участия в сохранении популяции самой редкой крупной кошки в мире.

 «Главный критерий отбора участников для нас – это интерес к дальневосточному леопарду, - рассказывает Валентина Высоцкая, руководитель отдела экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда». – Если он есть, доказать свой вклад в наше общее дело не так сложно: даже собирая фотографии леопардов, рассказывая о них знакомым, или участвуя в различных акциях, человек косвенно помогает в защите этой редкой кошки».

За лето сотрудники нацпарка получили первые заявки от желающих дать имя редким кошкам. Среди участников новой акции – многодетная семья из Приморья, победившая в одной из номинаций прошедшего весной фотоконкурса и воспитатель из Сургута, которая вместе с детьми участвовала в конкурсе "Придумай имя леопарду".

По словам организаторов, основной поток заявок  от участников конкурса ожидается осенью, так как особое внимание к подобным акциям проявляют школьники и педагоги. Сбор заявок будет приниматься на электронный адрес leo_name@leopard-land.ru до 25 декабря 2014 года, после чего до конца января 2015 года будут подведены итоги конкурса.  Имена Хранителей леопардов будут объявлены в начале февраля 2015 года.

Подробности условий конкурса и фото леопардов, которые ждут своих имен, можно на сайте национального парка «Земля леопарда».

На фото: Leo 34M, самец леопарда, возраст 4 года, зафиксирован фотоловушкой.

По материалам пресс-службы ФГБУ «Земля леопарда».

НАШИ ПАРТНЕРЫ