Лекция о геральдике Приморья

13 октября 2014 года в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького открывается новый сезон исторического лектория «Владивосток и его Гиляровские». В его работе участвуют многие действительные члены Русского географического общества, среди которых известные историки, ученые, краеведы. Программа лектория здесь. 

На первой лекции слушатели встретятся с членом Ученого совета Общества изучения Амурского края Валерием Королюком. Валерий Павлович – писатель, кандидат исторических наук, журналист, член Всероссийского геральдического общества. Тема его лекции – «Символика, геральдика и эмблематика Приморья». На встрече пойдет речь о том, что многие знают лишь понаслышке: о знаках, символах и геральдических особенностях нашего края.

Отдельное внимание будет уделено истории неоднократных превращений герба приморской столицы, особенно – в последнее время: как он сегодня выглядит и каким должен быть, в соответствии с современными правилами геральдики.

Лекция будет сопровождаться демонстрацией слайдов и закончится автограф-сессией и бесплатной раздачей желающим книги автора «Истории & фантазии», изданной издательством «Русский Остров» в 2004 году.

Начало в 18:00.

Ждем вас по адресу: г. Владивосток, ул. Некрасовская, 59, библиотека им. А.М. Горького (ост. транспорта "Некрасовская").

Тел. для справок: 2 45 62 59, Центр культурных программ.

НАШИ ПАРТНЕРЫ