Новый взгляд на городское пространство

В Общество обратились члены молодёжного движения «Патриот Приморья». 

Они заняты осуществлением нового проекта, который добавит новый штрих к индивидуальности нашего города. Речь идёт о разработке пешеходного экскурсионного маршрута по центру  города, оснащённого по пути следования специальными информационными стендами с  описанием достопримечательностей и исторических памятников.

На стендах будет текст на двух языках, и, кроме того, будет нанесён QR-код, который позволит самостоятельным путешественникам легко ориентироваться в городе и без проблем осмотреть самые интересные места.

Молодёжная инициативная группа попросила историков и экскурсоводов Общества дать квалифицированные рекомендации  по выбору интересного маршрута, который охватит большое количество достопримечательностей.

Такая постановка задачи у знатоков Владивостока вызвала улыбку: «Да у нас каждый дом на Алеутской и Светланской имеет свою историю и тайну. А прогулявшись от железнодорожного вокзала до Лазо, можно пройти через несколько исторических эпох, пережитых городом». Практически сходу было предложено около тридцати объектов, которые достойны внимания путешественников. Для выбранных достопримечательностей будут подготовлены краткие исторические справки.

Отметим, что все вопросы по дизайну, выбору мест установки, обслуживанию и сохранности информационных стендов  решаются и согласовываются с ответственными инстанциями самими «Патриотами». А опыт в таких делах у них уже есть, ведь предыдущие проекты: установка книжных шкафов в скверах, «Аллея писателей» на Некрасовской, уличный кинотеатр в Спортивной гавани стали симпатичной частью имиджа современного Владивостока.

                             

(источник фото - http://vk.com/patprim). 

НАШИ ПАРТНЕРЫ