«Прибой» – серебряный лауреат

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России» в четырнадцатый раз проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ. 

В числе участников Конкурса в номинации «Россия молодая» была представлена краевая детско-юношеская газета «Прибой», выходящая при поддержке Приморского отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края.

28 мая 2015 года в Центральном доме журналиста на совместном заседании жюри, экспертной комиссии и оргкомитета были подведены итоги Конкурса. Как отмечено в аналитической записке экспертной комиссии, «открытием Конкурса в данной номинации стали серии материалов и целые издания, подготовленные школьниками и студентами с помощью авторитетных наставников». 

В число лауреатов вошел владивостокский «Прибой». Почётные награды  Серебряная медаль и Диплом будут вручены главному редактору газеты, ветерану отечественной журналистики А.С. Новик за многолетнюю работу по организации публикаций школьников и молодёжи о значимых событиях и людях страны и края. 

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 30 июня 2015 года в Нижнем Новгороде. В церемонии примут участие Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский и Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев. 

Поздравляем председателя Клуба ОИАК «Юный краевед» Аллу Самаровну Новик с наградой и желаем новых творческих достижений!

НАШИ ПАРТНЕРЫ