В День эколога они возвращаются

Мягкие игрушки, значки, магниты, браслеты и другие призы ждут участников акции «Возвращение леопарда», которая состоится одновременно во Владивостоке и Москве уже завтра, 6 июня. Получить их сможет каждый, приняв участие в увлекательных конкурсах, посвящённых дальневосточному леопарду.

Акция «Возвращение леопарда» приурочена к Всемирному дню защиты окружающей среды и Дню эколога. Её цель – рассказать широкой аудитории о самой редкой дикой кошке на Земле – дальневосточном леопарде и том, как люди борются за его сохранение. В рамках акции во Владивостоке и Москве состоится концерт и телемост, однако кульминацией праздника станет флешмоб. Сотни гостей праздника, получив по воздушному шарику, выстроятся в форме отпечатков лапы леопарда. При этом один «след» появится на центральной площади Владивостока, а другой – в московском парке Сокольники.

Флешмоб, образующий след леопарда, стартует во Владивостоке в 20.00, однако уже с 17 часов на центральной площади начнётся концерт и откроются тематические площадки. Все необходимые данные об акции, национальном парке «Земля леопарда» и непосредственно о «виновнике» торжества – дальневосточном леопарде, - можно будет получить в информационном пункте. Здесь же каждый сможет бесплатно стать обладателем «Паспорта хранителя леопарда», который будет необходим для участия в конкурсах в игровой зоне.

Вооружившись леопардовым документом, гости акции смогут пройти 6 станций игровой зоны. Благодаря им у каждого появится возможность проверить свою внимательность, знание природы Приморья, а также узнать больше о дальневосточном леопарде. При  прохождении каждой станции в Паспорт хранителя леопарда будет ставиться печать. Собрав все 6 печатей, каждый участник акции получит яркий сувенир с леопардовой символикой.

Кроме того, получить призы на акции смогут любители фотографироваться, имеющие профиль в Instagram. Для этого будет нужно сделать снимок у стенда «Пятнистая семейка» в образе леопарда, выложить его в Instagram с хэштегом #возвращениелеопарда и собрать наибольшее количество лайков до конца акции.

Также получить значок с леопардом можно будет активно участвуя ещё на двух площадках. Первая из них – твистер, на котором потребуется проявить особую кошачью гибкость и ловкость. А вторая - баннер «Оставь свой след», где каждый желающий сможет поставить свой отпечаток руки и написать пожелание дальневосточному леопарду. И, конечно, уже традиционно праздник не обойдётся без леопардового аквагрима, который будут делать всем желающим волонтёры национального парка «Земля леопарда».

Источник: пресс-служба ФГБУ «Земля леопарда».

НАШИ ПАРТНЕРЫ