Вместе против наркотиков

17 декабря председатель Общества А.М. Буяков принял участие в работе Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю. Алексей Михайлович является его членом с апреля 2013 г., как представитель Учёного совета Приморского отделения РГО - ОИАК. 

На заседании Совета рассмотрены вопросы о реализации мероприятий по ранней профилактике наркомании на территории Приморского края и о ходе исполнения Плана мероприятий по предупреждению и пресечению чрезвычайных происшествий, опосредованно связанных с допуском к работам потребителей наркотиков в 2015-2016 гг.

В своем выступлении на заседании А.М. Буяков подчеркнул, что и краеведы вносят свой посильный вклад в работу по отвлечению молодёжи от потребления наркотиков, пропаганду здорового образа жизни, привлекая молодых людей к участию в экспедициях, походах, общественных акциях и других мероприятиях Общества. 

В ближайшее время между ПКО РГО - ОИАК и УФСКН России по Приморскому краю будут обсуждены направления для совместной работы.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ