Заседание Совета

28 декабря состоялось заседание Совета Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края. Повестка дня включала обсуждение насущных вопросов жизни Общества, определяющих его полноценную деятельность в наступающем году.

Прежде всего, это финансовые вопросы и взаимоотношения с арендаторами служебных помещений в зданиях, принадлежащих Обществу. На сегодняшний день  это восемь фирм-арендаторов в здании на ул. Петра Великого, 4 и три – на Петра Великого, 8. Во время предварительных переговоров все арендаторы подтвердили согласие на продолжение арендных отношений в следующем году.

Также обсуждался проект плана работы Совета на 2016 год. Были намечены основные вопросы, подлежащие обязательному рассмотрению на заседаниях Совета: бюджет на 2016 год, план издательской деятельности, отчёты клубов, секций и местных отделений, персональные отчёты членов Совета, Ревизионной комиссии, подготовка к экспедициям и другие. Был рассмотрен и принят за основу проект плана работы Общества. В окончательном виде он будет размещён на сайте до 28 января 2016 года.

Определилась структура Ревизионной комиссии. Председателем избран Валерий Валерьянович Працюк, член РГО с 2007 года, помощник председателя Владивостокского Морского собрания по финансово-экономическим вопросам.

Были обсуждены другие вопросы, требующие решения в рабочем порядке: о проведении  аудиторской проверки, о штатном расписании, о формах и сроках отчётности.

НАШИ ПАРТНЕРЫ