Исторический лекторий приглашает

В понедельник, 4 апреля, Исторический лекторий «Владивосток и его Гиляровские», продолжающий работу в Приморской краевой библиотеке им. А.М. Горького, представит книгу «Морские стрелковые формирования Белого движения в Сибири и на Дальнем Востоке России (1918-1922)».

Её авторы – Алексей Михайлович Буяков, историк, председатель ПКО РГО - Общества изучения Амурского края, и Николай Николаевич Крицкий, капитан 2 ранга, кандидат исторических наук, действительный член Русского географического общества. Книга, изданная осенью 2015 года, впервые будет представлена читателям.

На основе документов из архивов России и Гуверовского института войны, революции и мира (Стэнфорд, США), материалов морской эмиграции в книге освещены вопросы создания и участия в боевых действиях морской роты в Харбине, частей морских стрелков в Сибири и на Дальнем Востоке, морских стрелковых формирований контр-адмирала Г. К. Старка, прослеживается судьба морских стрелков-дальневосточников в эмиграции.

На встрече авторы расскажут о своём научно-историческом исследовании, прокомментируют уникальные документы и фотографии, ответят на вопросы участников лектория.

Дата презентации: 4 апреля 2016 года.

Начало в 18:00.

Адрес: г. Владивосток, ул. Некрасовская, 59а, Приморская краевая публичная библиотека имени А.М. Горького. 

НАШИ ПАРТНЕРЫ