Объединять и совершенствовать

В субботу, 9 апреля  2016 г., на площадке Общества изучения Амурского края состоялось собрание экскурсоводов и краеведов Владивостока.  На нём было утверждено Положение о Секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края.

Целью секции является объединение экскурсоводов Владивостока и Приморского края для совершенствования рынка экскурсионных услуг. 

На собрании был выбран совет Секции. В его состав вошли экскурсоводы и краеведы, члены Русского географического общества: Людмила Волкова, Сергей Попов, Евгения Каменева, Лидия Шубина, Маргарита Маркина, Виталий Козько, Татьяна Курносёнок.

Председателем секции сроком на один год была утверждена кандидатура Елены Ильяшенко, доцента Института международного туризма и гостеприимства (ВГУЭС).

В планах работы на ближайшее время – проведение краеведческих исследований для дальнейшей разработки новых экскурсий; организация мероприятий, направленных на изучение, сохранение, популяризацию культурно-исторических и природных объектов Приморского края и города Владивостока.

Секция будет содействовать развитию профессиональных контактов с краеведами и экскурсоводами Дальнего Востока и России, участвовать в подготовке экскурсоводов города и повышению престижа профессии. В приоритетных направлениях деятельности: повышение  качества экскурсионного обслуживания посредством прямого участия в аккредитации экскурсоводов Владивостока.

Деятельность Секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края будет способствовать позиционированию города Владивостока, как международного туристского центра с высоким уровнем стандартов экскурсионного обслуживания туристов и гостей города.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ