Вышел 43-й том «Записок»

18 апреля исполняется 132 года Обществу изучения Амурского края. К этой дате приурочен выпуск 43-й тома краеведческого издания «Записки Общества изучения Амурского края».

Первый выпуск состоялся в 1888 году, в аннотации к нему говорилось: «Записки Общества изучения Амурского края» – официально разрешённое Обществу периодическое издание. Сообразно с целью Общества записки будут заключать в себе вообще материалы, касающиеся различных отраслей изучения края, в виде ли научных работ, или заметок и монографий. В них могут быть помещаемы и работы лиц, не принадлежащих к составу членов Общества. Записки будут выходить по мере накопления материала отдельными томами…».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эта традиция продолжается до сих пор. В последнем томе собраны исследовательские статьи и известных членов Общества, и школьников-победителей краеведческих конкурсов, а тематика статей свидетельствует о неисчерпаемости краеведческих тем. Они собраны по разделам: «70 лет победы в Великой отечественной войне», «Краеведы ведут поиск», «Хроника», «Имена».

 

Так сложилось, что основная часть тиража обычно уходит в качестве подарков друзьям ОИАК. Небольшое количество экземпляров будет продаваться в библиотеке Общества.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ