30 апреля – День кедра

Национальный парк «Земля леопарда» приглашает всех желающих на празднование Дня кедра!

В этот день на территории кордона «Синий Утёс» будет организована посадка около 6 000 саженцев кедра корейского.

Благодаря акции на территории национального парка «Земля леопарда» появится новый участок хвойного леса. В первую очередь это необходимо для сохранения самой редкой крупной кошки планеты – дальневосточного леопарда. В прошлом активные рубки кедра стали одной из причин сокращения ареала этого хищника.

Дата: 30 апреля.

Место сбора: 87-й км трассы «Раздольное-Хасан» (между с. Барабаш и поворотом на с. Безверхово, неподалёку от заповедника «Кедровая падь»)

Начало: 12:00 – 15:00, инструктаж, посадка саженцев;

С 15:00 до 16:00 – весёлое чаепитие, разговоры и песни под гитару. При себе иметь стратегический запас бутербродов и хорошего настроения! 

Жители Владивостока и других населенных пунктов могут добраться до места назначения на междугородных автобусах, направляющихся в Славянку, Краскино и Зарубино.

Необходимо выйти на остановке «Поворот на Безверхово», затем пройти вдоль дороги около 600 метров в обратном направлении, на север. Поворот на кордон «Синий Утес» – налево, здесь вас будет встречать аниматор в костюме леопарда.

Кроме того, добраться сюда можно и на личном транспорте – предусмотрена парковка.

Контактный телефон: 8-902-060-79-29.

Для жителей близлежащих населённых пунктов будет организован бесплатный трансфер по маршруту: Нежино-Синий Утес.

Напоминаем, что уже начался период активности клещей в Приморском крае, а это значит, что необходимо самостоятельно позаботиться о своей безопасности, выбрав для похода в лес подходящую одежду, а также обеспечив себя репеллентами.

НАШИ ПАРТНЕРЫ