«Гражданин» подаёт пример

24 апреля 2016 г. члены патриотического клуба «Гражданин» МБОУ «Средняя школа № 61» г. Владивостока участвовали в субботнике. В школе существует многолетняя традиция проводить это важное событие  на исторических объектах нашего города.

Преподаватели школы - учитель истории, руководитель патриотического клуба «Гражданин», член Русского географического общества Марина Зиновьевна Бакшеева и учитель географии Надежда Алексеевна Матушкина вместе с двадцатью учениками школы отправились на Морское кладбище для уборки мемориальной части.


Там они встретились с  работниками музея имени В.К. Арсеньева, которые познакомили ребят с историей русско-японской войны, рассказали о  памятнике Героям «Варяга».


Обсудив со взрослыми   некоторые вопросы региональной истории, ребята приняли решение навести порядок и на захоронениях иностранных легионеров. Они активно принялись за работу, убрав за несколько часов приличную территорию и собрав 58 мешков мусора.


Люди, проходившие мимо, благодарили ребят за работу, их слова поднимали настроение и наполняли сердца радостью. Школьники твердо решили провести такую же акцию и в следующем году.


НАШИ ПАРТНЕРЫ