История служения Отечеству

3 июня в Доме офицеров флота состоялась торжественная презентация книги «Владивосток – город воинской славы. История служения Отечеству». Автор – член Русского географического общества, капитан 1 ранга запаса Виктор Николаевич Семёнов.

Автор книги - член Русского географического общества, капитан 1 ранга запаса В.Н. Семёнов

Петровский зал ТОФ был заполнен гостями, среди которых были представители краевой и городской власти, командования Тихоокеанским флотом, духовенства, офицеры, кадеты, руководители общественных организаций, краеведы, журналисты. 

Все, кто выходил на сцену для поздравлений, подчёркивали, что появление новой книги о Владивостоке – всегда значимое событие для жителей города, которые интересуются его историей.

Автора поздравляет председатель ЗС ПК В.В. Горчаков.

Особенность этого издания в том, что в нём в  хронологическом порядке дана история Владивостока от основания военного поста до наших дней и его становления, как  форпоста России на тихоокеанском побережье.

Особенный акцент сделан на истории и роли воинских формирований, базировавшихся во Владивостоке в разные исторические периоды. Отдельная глава посвящена  героическим и выдающимся личностям, благодаря которым Владивосток по праву носит звание «Город воинской славы».

Торжественность события подчёркивало выступление солистов ансамбля песни и пляски ТОФ.

В работе автору помогали историки, работники архивов, музеев и библиотек, потомки героев книги. Автор искренне благодарил каждого и вручал свою книгу с автографом.  Много времени В.Н. Семёнов  провёл в стенах ОИАК, работая с материалами Общества изучения Амурского края, поэтому есть в книге страница, посвящённая истории Общества и его людям. Авторский экземпляр был с благодарностью вручён председателю Приморского краевого отделения  РГО – ОИАК А.М. Буякову.

Принимая подарок, Алексей Михайлович отметил, что работа над краеведческими изданиями  в сегодняшних условиях – сложная, но очень важная. Он выразил надежду, что все творческие планы автора состоятся,  и вскоре жители Владивостока увидят его новые книги. 

НАШИ ПАРТНЕРЫ