Выставка «Человек планеты»

8 июля 2016 г. в краеведческом музее Пожарского муниципального района Приморского края открылась фотовыставка учителя географии и путешественника из Уссурийска Евгения Черкеса. 

Евгений рассказал, что путешествиями увлекается уже около 10 лет и побывал в самых разных точках нашей страны: объездил побережье Приморского края, сплавлялся по реке Уссури, был на Байкале, в Сибири, в Крыму, посетил столицу и многие знаменитые города России. Он побывал во всех соседних странах региона: в Китае, Республике Корея, Японии, во Вьетнаме, на Филиппинах, в Таиланде. «Путешествия – это моё призвание, – признался автор. – Из-за границы всегда приезжаешь с яркими впечатлениями, но дома всё равно лучше».

Фото: Евгений Черкес.

Поэтому фотоотчёт о своих путешествиях Евгений решил сделать в день  рождения на малой родине – в Лучегорске, где прожил более двадцати лет. На открытие выставки собрались многочисленные гости: художники, поэты, актеры, фотографы, представители благотворительных и военно-патриотических организаций и простые зрители. Все высоко оценили произведения путешественника. 

Всего на выставке было представлено около 50 авторских фоторабот. В ближайшее время Евгений планирует отправиться в новые путешествия.

Текст: Виктор Кислов, член Русского географического общества, пгт. Лучегорск, Приморский край.

НАШИ ПАРТНЕРЫ