Участвуй в конкурсе и побеждай!

С 8 сентября по 4 октября 2016 года состоится Черноморская регата больших парусных судов (SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2016).  Ее участники – парусные суда длиной не менее 30 футов (около 9,2 метра) – пройдут из румынского порта Констанца в Новороссийск, затем из Новороссийска в Сочи, а оттуда в болгарский порт Варна. 

С российской стороны в регате участвует, среди прочих, учебно-парусное судно «Надежда» Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского. «Надежда» уже принимала участие в регате 2014 года «SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014» и стала бесспорным победителем в классе А. 

28 июня 2016 года парусник вышел из Владивостока для участия в регате под флагом Русского географического общества. После бункеровки в  Сингапуре «Надежда» вышла в акваторию Индийского океана. В конце прошлой недели курсанты парусника решили отвлечься от повседневной рутины и устроили маленький праздник в честь встречи двух океанов. 

Русское географическое общество объявило конкурс на участие в Черноморской регате больших парусников. Его победители получат места в экипаже одного из российских парусников и с 17 по 25 сентября получат возможность пройти российский этап гонки.  

К участию в конкурсе приглашаются граждане России в возрасте от 18 до 22 лет (включительно). От претендентов ждут выполненных конкурсных заданий на тему «Русские путешественники и мореплаватели: вклад Русского географического общества в изучение Мирового океана». Это может быть исследовательская, литературная работа, компьютерная графика и видео либо тематическая игра.

Победители конкурса станут частью команды одного из парусников на время его перехода с  17 по 25 сентября между Новороссийском и Сочи, а также стоянок в портах. Ребят ждет культурная и образовательная программа как на борту судна, так и на берегу, посещение достопримечательностей, музеев, различные экскурсии, участие в общесудовых мероприятиях и в специальной программе, подготовленной Русским географическим обществом. 

Заявку на участие в этих и других проектах Русского географического общества вы можете подать на Волонтерском сайте РГО. Там же вы найдёте подробный список необходимых для этого документов и контактную информацию.

НАШИ ПАРТНЕРЫ