Диктант близко: начинается регистрация участников

 20 ноября 2016 года состоится Всероссийский географический диктант. Это Вторая образовательная акция Русского географического общества, участником которой может стать каждый, кто желает испытать себя на широту кругозора и глубину географических знаний.  

Тема диктанта – «Моя страна – Россия». Он состоит из 25 тестовых заданий, разделенных на три блока: географические понятия и термины, расположение объектов на карте, географические описания.  

Во Владивостоке главной площадкой диктанта, как и в прошлом году, станет Дальневосточный федеральный университет на о. Русский. Организаторы учли опыт прошлого года и увеличили количество мест для участников. Теперь в аудиториях Школы естественных наук ДВФУ смогут одновременно проверить свои знания 520 человек. В графике работы региональной площадки в ДВФУ организаторы выделили время на награждение победителей и призёров Первого географического диктанта, прошедшего в 2015 г. Участники, набравшие более 80 баллов, получат грамоты и сувениры.

Организаторы предупреждают, что для участия в диктанте-2016 на площадке ДВФУ обязательна предварительная регистрация. Для этого по  электронной почте geography_dictant@mail.ru  до 18 ноября включительно нужно отправить заявку, в которой указать фамилию, имя и отчество участника, место работы или учебное заведение, должность. 

График работы региональной площадки в ДВФУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ