Приглашение к публикации

Приморский музей имени Арсеньева и редколлегия альманаха «Арсеньевские чтения» приглашают музейных работников, преподавателей, сотрудников академических учреждений, а также всех заинтересованных исследователей публиковать свои статьи, материалы и методические разработки на страницах издания.

Срок подачи материалов: до 31 мая 2017 года. 

Альманах является преемником ранее издававшихся сборников материалов региональной научно-практической конференции «Арсеньевские чтения», проводимой к юбилейным датам жизни Владимира Клавдиевича. Альманах призван продолжать и развивать исследовательскую и публикационную направленность прежнего издания и будет выпускаться как ежегодник в бумажном и электронном вариантах.

Альманах включает следующие тематические рубрики:

Раздел I. Арсениеведение. Проблемы собирания, изучения и сохранения научного и литературного наследия известного путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Раздел II. Краеведение, музейное и архивное дело на Дальнем Востоке. Научно- практические материалы по теории и практике музейного, архивного дела и смежных дисциплин.

Раздел III. Проблемы истории, археологии и этнографии Дальнего Востока. Результаты современных исследований по истории, археологии, этнографии и экологии Дальнего Востока.

Требования к объёму и оформлению предоставляемых в редакцию материалов

Плата за публикацию статей не взимается. Номера альманаха размещаются в формате электронного архива на сайте музея. Печатный вариант отправляется иногородним авторам по заявке.

Вопросы: 8 (423) 241-39-41.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ