Рабочая встреча

7 декабря состоялась рабочая встреча председателя Общества А.М. Буякова с ректором Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского С.А. Огаем.

Стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества на 2017 год и наметили  мероприятия с участием членов ОИАК и курсантов университета. Среди  них – историко-патриотическая встреча с Орром Чистяковым-Янковским, представителем славного рода предпринимателей и меценатов Янковских, внесших большой вклад в развитие и становление Владивостока и Приморья в конце XIX – начале XX веков. Орр живёт в Калифорнии (США), по приглашению университета он посетит Владивосток в июне-июле предстоящего года. 

Обсуждался вопрос по изданию книги о Викторе Ананьевиче Панове, одном из основателей российского морского образования на Дальнем Востоке. Рукопись книги подготовлена правнуком Панова, членом ОИАК Ивом Франкьеном. 

Не остались в стороне совместные мероприятия Русского географического общества и Морского университета на учебно-производственном судне «Профессор Хлюстин» во время учебной практики курсантов. Рассмотрены и иные вопросы совместной работы. 

В заключении ректор университета С.А. Огай передал в дар библиотеке ОИАК только что изданную книгу «125 лет. От Александровских классов до Морского университета». 

НАШИ ПАРТНЕРЫ