Участие в Международном морском форуме

15 декабря 2016 г. во Владивостоке на площадке Владивостокского государственного университета экономики и сервиса состоялся второй Международный морской форум.

По приглашению организатора форума Галины Александровны Гомилевской, члена Общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае, член Экспертного совета по стратегическому развитию города Владивостока в нём приняли участие экскурсоводы Секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО – ОИАК.

Приглашение на морской форум  получили все экскурсоводы секции. Особый интерес к мероприятию проявили Бульбах Татьяна, Волкова Людмила, Жигула Лариса, Каменева Евгения, Глушенко Наталья и  Ильяшенко Елена. Их интерес к событию – профессиональный т. к. на форуме обсуждались актуальные вопросы, связанные с экскурсионным обслуживанием на судах маломерного флота.

Экскурсоводы секции активно работают на морских экскурсиях, организованных туристическими компаниями Владивостока. Успешно складывается сотрудничество с туроператором «Билетур», предлагающим на въездной рынок популярную экскурсию по заливу Петра Великого «Мосты Владивостока». Актуальными для членов секции остаются вопросы, раскрытые в докладах: Г. А. Гомилевской и И. Ю. Кушнаревой «Морской туризм как составляющая туристского бренда «Восточное кольцо России» и В. А. Нагорного «Актуальные механизм продвижения морского восточного кольца на круизном рынке стран АТР».

Материалы второго Международного морского форума помогут экскурсоводам в подготовке к  морским экскурсиям. Выражаем благодарность и.о. директора международного Института туризма и гостеприимства Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Г. А. Гомилевской за приглашение и активное сотрудничество.

Е.С. Ильяшенко, председатель Секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО – ОИАК.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ