Книги РГО в библиотеках Владивостока

Красочные книги о путешествиях и открытиях, изданные в Москве Русским географическим обществом, поступили в библиотеки Владивостока.

17 новых томов пополнили фонды Владивостокской централизованной библиотечной системы. Это повествования о кругосветных плаваниях российских кораблей, о русских экспедициях в Тибет и на Тянь-Шань, об исследованиях Сибири, Монголии и Китая. 

Несколько лет назад первые 15 томов серии «Великие русские путешественники» уже пришли в библиотеки и пользуются большой популярностью у читателей. И вот – новые книги, прекрасно оформленные и богато иллюстрированные. 

6 апреля 2017 года в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова состоялась презентация новых  книг из этой серии. Её провёл член РГО-ОИАК и редактор «Записок ОИАК» Иван Егорчев. Он обратил внимание приглашённых старшеклассников на особую ценность этой серии и возможность получения дополнительных знаний по истории и географии. В целом книги важны для осознания вклада российских путешественников в исследование жизни соседних стран и народов.

Отдельно было рассказано о книгах В.К. Арсеньева «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», изданных в рамках серии, а также о жизни и творчестве учёного и писателя. Электронную презентацию новых книг с необходимыми пояснениями представила Анна Кириллова – заведующая Центральной библиотекой им. А.П. Чехова.

НАШИ ПАРТНЕРЫ