По новой экотропе

День эколога на «Земле леопарда» отметят уникальным мероприятием. 10 июня в национальном парке впервые состоится спортивно-экологический квест «Лесной дозор», в котором игроки примут участие в гонке за знаниями и станут первооткрывателями нового туристического маршрута «Тропой леопарда». Принять вызов могут все желающие!

Квест «Лесной дозор» – командная игра, в которой участникам предстоит вооружиться компасом и специальной картой и отправиться в путешествие по уссурийской тайге. Здесь «охотников за истиной» будут ждать интересные задания, а для их выполнения придется проявить внимательность и смекалку.

Всего нужно будет пройти через девять станций, рассказывающих о дальневосточном леопарде, его доме, о том, как люди борются за его сохранение. Станции скрывают в себе необходимые ответы, отыскать которые нужно как можно быстрее.

Один в поле не воин – поэтому всем желающим принять участие в квесте нужно сформировать команду от 2 до 5 человек. Возраст участников от 7 лет, при этом одному из членов команды обязательно должно быть не менее 14 лет. Нельзя забыть и о названии для команды, а также о капитане. Турнирную таблицу возглавят самые проворные, те, кто придут к финишу в числе первых и заработают наибольшее количество баллов. Победителей ждут призы.

Немаловажным является тот факт, что участники праздника будут первыми, кто сможет посетить новый туристический маршрут «Тропой леопарда». И хотя торжественное открытие экотропы запланировано на осень, уже сейчас она готова приоткрыть завесу тайны, принять ограниченное количество гостей и рассказать об удивительной природе и истории юго-западного Приморья.

«Лесной дозор» станет центральным, но не единственным событием праздника. Все гости мероприятия смогут принять участие в традиционном флешмобе национального парка «Сохраним леопарда вместе». Участники массовой акции выстроятся в форме отпечатка лапы дальневосточного леопарда. Этим символическим действием люди, неравнодушные к судьбе редкой кошки, объединятся и вместе выступят за ее сохранение.

Желающих насладиться свежим воздухом и летним лесом ждут посиделки у костра на площадке визит-центра, травяной чай, а также небольшая выставка-ярмарка местных умельцев.

Желающим принять участие в экоквесте необходимо ознакомиться с Положением и прислать заявку.

ВНИМАНИЕ! С собой необходимо иметь компас (1 на команду).

Мероприятие состоится на территории визит-центра «Земли леопарда» по адресу с. Барабаш, ул. Хасанская, 6а, 10 июня в 11:45. Для регистрации команд и получения дополнительной информации обращайтесь по телефону: 8 (902) 057-78-76

Фото предоставлены ФГБУ «Земля леопарда»

НАШИ ПАРТНЕРЫ