Презентация книги "Некрополь Владивостока"

Сегодня, 14 июля 2017 года, в читальном зале Центральной библиотеки им. А.П. Чехова состоялась презентация книги-альбома "Некрополь Владивостока". Коллектив авторов: Литковец Н.М., поэт, писатель, член ПКО РГО-ОИАК, Соболивская Е.В., краевед, член ПКО РГО-ОИАК, Утяганов С.Е., член РВИО, Величко В.В.. Книга выпущена в 2017 году в типографии «48 часов».

Фото: Маргарита Кузнецова

В данном альбоме собраны фотографии памятников мемориального участка Морского кладбища и участков Лесного кладбища Владивостока, где захоронены Герои, видные деятели культуры и науки, почётные граждане Владивостока, а также владивостокцы, внесшие заметный вклад в развитие нашего города и отдавшие свои жизни за мир, свободу и целостность нашей Родины.

Фото: Маргарита Кузнецова

Авторы рассказали собравшимся о том как создавалась книга, с какими трудностями пришлось столкнуться, о людях оказавших посильную помощь, в том числе финансовую, на всех этапах подготовки и печати, поделились планами на следующий том издания.

Фото: Маргарита Кузнецова

Литковец, как наиболее опытный автор, приоткрыл завесу тайны над личными проектами находящимися в работе.
Присутствующая на презентации Н.И. Кузьмина, руководитель Центра «Приморская книга», исполнительный директор Дальневосточной выставки «Печатный Двор», напомнила гостям об изданиях вышедших из под пера Николая Литковца в предыдущие годы. Зрители смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Фото: Маргарита Кузнецова

В завершении мероприятия всем собравшимся была вручена представляемая книга после чего состоялась небольшая автограф-сессия.

Фото: Маргарита Кузнецова

Познакомиться с книгой-альбомом "Некрополь Владивостока" можно в библиотеках города, в том числе в библиотеке ПКО РГО-ОИАК (ул. Петра Великого 4).

НАШИ ПАРТНЕРЫ