Рабочая встреча по работе над документальным фильмом о подводных исследованиях ОИАК

Сегодня, 1 августа 2017 года, состоялась рабочая встреча председателя ПКО РГО – ОИАК А.М. Буякова с заместителем начальника службы информационных программ ГТРК «Владивосток» С.А. Землянским.

На встрече также присутствовали председатель правления «Клуба подводного поиска «Восток» Б.П. Левашко, председатель секции подводных исследований ПКО РГО - ОИАК Р.А. Фадеев и члены КПП «Восток» и Общества изучения Амурского края.

Главной темой стало обсуждение совместной экспедиции и работы над документальным фильмом о подводных исследованиях на местах гибели известных и малоизвестных кораблей, который ГТРК «Владивосток» планирует подготовить к фестивалю «Человек и море» в 2018 году.

В ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы, связанные с  техническими особенностями подводной съемки, поделились идеями относительно наполнения сценария и сюжетной линии фильма, назначили координаторов проекта с обеих сторон.На первом этапе работы планируется изучение материалов по подводным исследованиям, проводимым членами ОИАК и КПП «Восток», именно на их основе будет составляться сценарный план. В ближайшее время будет проведен совместный выход «в поля» для обозначения мест съемки. Выполнить работу по подводной съемке и съемке на натуре планируется в ближайшие несколько месяцев, а холодный сезон посвятить монтажу.

В настоящий момент фильм рассматривается как самостоятельный проект, но не исключено, что в случае успеха у зрителей, он будет иметь и продолжение.

Фото:Маргарита Кузнецова

НАШИ ПАРТНЕРЫ