Подарок ОИАК Покровской библиотеке

30 августа председатель Общества А.М. Буяков в ходе поездки в Октябрьский район от имени секции «Литературно-музыкально-художественная студия “Паруса”» Общества изучения Амурского края вручил представителям Покровской межпоселенческой библиотеки района набор периодических изданий краеведческой направленности. Среди этих изданий журнал «Сихотэ-Алинь» и другие, где помещены материалы членов Общества. Заведующая библиотекой Л.Ф. Черкасова поблагодарила за такой ценный подарок. Она подчеркнула, что при дефиците денежных средств возможности библиотеки ограниченные, на покупку новой литературы и периодических изданий, особенно краеведческих, денег не хватает, поэтому такие подарки для библиотеки крайне важны. 

– Сейчас у местного населения, - подчеркнула она, - проявляется большой интерес к истории мест их проживания, истории родного края, большим спросом пользуется литература по истории и географии Приморья.

В заключение встречи Черкасова преподнесла в дар библиотеке ОИАК книгу местного писателя Виктора Гусева «Восточный дурман», рассказывающую о жизни казаков казачьих поселений, расположенных на территории района и несших службу в Уссурийском казачьем войске в годы гражданской войны. В свою очередь, Буяков обещал в следующий приезд передать библиотеке несколько томов «Записок ОИАК». На память была сделана фотография на фоне стеллажа с краеведческой литературой.

НАШИ ПАРТНЕРЫ