Визит профессора Пола Дюкса в Общество изучения Амурского края

27 сентября Приморское краевое отделение РГО – Общество изучения Амурского края посетил Пол Дюкс, почетный профессор Абердинского университета (Шотландия), являющегося пятым по старшинству в Великобритании.

Профессор Пол Дюкс является специалистом по современной истории России. В центре его исследований стоят параллели в истории России и Шотландии, России и Америки, России и Европы. Он также изучает историю шотландских диаспор в России. Является автором ряда книг, в том числе «The USA in the making of the USSR». Именно эта работа была преподнесена автором в дар библиотеке ОИАК.

В настоящее время профессор работает над книгой по истории Маньчжурии, для чего собирает информацию в библиотеках, архивах и музеях Дальнего Востока.

В стенах Общества изучения Амурского края Пол Дюкс встретился с председателем ПКО РГО – ОИАК А.М. Буяковым. Буяков рассказал гостю об истории Общества, о материалах, хранящихся в архиве и библиотеке, поинтересовался деталями работы над новой книгой. 

В завершение встречи А.М. Буяков вручил профессору Дюксу книгу А.А. Хисамутдинова «Общество изучения Амурского края: события и люди», и гость оставил запись в книге почетных посетителей ОИАК.

НАШИ ПАРТНЕРЫ