Книги приморцев едут в Удмуртию

Семь дней, с 17 по 24 октября, добрым гостем Общества изучения Амурского края был велопутешественник из Удмуртии Анатолий Карпушкин. Тепло приняли Анатолия Павловича активисты Литературно-музыкально-художественной студии «Паруса», к работе которой он проявил живой интерес. Александр Подосинников, сотрудник Музея Тихоокеанского флота, познакомил гостя с легендарной Ворошиловской батареей. Кандидат физико-математических наук Эльвира Кочеткова, преподававшая в Дальневосточном федеральном университете, провела экскурсию по университетскому городку и Поспеловскому форту на Русском острове, по историческим местам Владивостока.

Анатолий Павлович высоко оценил издательскую деятельность «Парусов». Несколько десятков книг, выпущенных в свет под эгидой Общества изучения Амурского края в некоммерческой издательской программе «Народная книга», Карпушкин выбрал для пополнения фондов местного музея и публичной библиотеки удмуртского села Вавож, для своей личной библиотеки и в подарок друзьям-землякам. Пресс-секретарь ОИАК Маргарита Кузнецова и руководитель студии «Паруса» Эльвира Кочеткова, провожая гостя на родину, преподнесли ему на память о дальневосточной земле изданные в приморской столице книги и фотоальбомы, ставшие библиографической редкостью.

Путешествие Анатолия Карпушкина осуществлено под флагом ВОО «Русское географическое общество». Пребывание Анатолия Павловича во Владивостоке заложило основы сотрудничества между региональными отделениями РГО Удмуртской республики и Приморского края.

Больше фото в фотоальбоме

НАШИ ПАРТНЕРЫ