ОДПФ – ОИАК – МГУ им. адм. Г.И. Невельского – Завод «Звезда» …

19 – 20 ноября в Приморье с рабочим визитом находились председатель Общероссийского общественного движения поддержки флота (ОДПФ) Михаил Ненашев с президентом промышленного союза «Новое содружество», президентом ассоциации «Росспецмаш», сопредседателем Московского экономического форума и пр. Константином Бабкиным. 

ОДПФ организовано более двух десятилетий назад с целью содействия в организации практической общественной поддержки Российского флота – Военно-морского флота, береговой охраны пограничной службы, морского (транспортного), речного, рыбопромыслового флотов, судостроительной и судоремонтной промышленности, морской науки и образования, народного флота (яхтинга) в интересах укрепления авторитета России как великой морской державы. Приоритетные направления работы обозначены в уставе Движения: «…поддержка российских моряков и ветеранов флота, членов их семей; содействие повышению роли субъектов Российской Федерации в развитии морской мощи государства; содействие возрождению и развитию флотских традиций; участие в патриотическом воспитании российских моряков и молодежи, поддержка кадетского движения, клубов и флотилий юных моряков (речников) и судомодельных организаций. Социальная защита моряков и лиц, уволенных с флота».

В деловых встречах Михаила Ненашева и Константина Бабкина в администрации края, Морском государственном университете им. адм. Г.И. Невельского, на знаменитом заводе «Звезда» в Большом Камне принимали участие генеральный директор Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Юрий Фильчёнок, заместитель генерального директора – директор по безопасности Дальневосточного завода «Звезда» Александр Сикорский, руководитель Администрации морских портов Приморского края и Восточной Арктики Андрей Дрегваль, координатор проекта Дальневосточного центра судостроения и ремонта Павел Кравчук, ректор Морского государственного университета Сергей Огай, исполнительный директор Общества изучения Амурского края Владимир Тыцких и др.

В ходе встреч обсуждались перспективы и планы дальнейшей работы ОДПФ в Приморье. Кроме того, достигнута договоренность и определены формы сотрудничества ОИАК с заводом «Звезда» и Администрацией морских портов Приморского края и Восточной Арктики.

Фото предоставлены В.М. Тыцких

НАШИ ПАРТНЕРЫ