Записки краеведческого клуба «Тетюхе» в библиотеке ОИАК

Библиотека Общества изучения Амурского края пополнилась новыми изданиями. 4-й и 5-й выпуск Записок краеведческого клуба «Тетюхе» (г. Дальнегорск) передал в дар Обществу член РГО Владимир Васильевич Колпаков.

В 4-м выпуске представлены материалы по истории культуры Дальнегорского района от 1908 г. до 1980 г. К.И. Богацкой. Материалы представляют интерес для краеведов, студентов-историков и школьников, сотрудников учреждений культуры, просвещения.

В 5-м выпуске представлена работа члена РГО В.А. Татарникова: Селенчинская культура Приморья (позднее средневековье), в которой автор, на основании находок приморских поисковиков, выделяет новую для приморской археологии культуру, даёт обоснование данной культуры, приводит фактический материал, определяет место и время селенчинской культуры в средневековой истории Приморья. Книга представляет интерес для краеведов и всех, интересующихся древней историей Приморского края.

Необходимо отметить, что в 2017 году краеведческий клуб «Тетюхе» города Дальнегорска отметил 20-летний юбилей. Основателем и бессменным председателем клуба является один из старейших членов ПКО РГО-ОИАК, археолог, краевед Виктор Анатольевич Татарников. 

Приморское краевое отделение Русского географического общества – Общество изучения Амурского края от всего сердца поздравляет клуб «Тетюхе» с юбилеем и желает процветания, активной и плодотворной работы, успеха во всех начинаниях, новых открытий, душевной гармонии и оптимизма.

НАШИ ПАРТНЕРЫ