Международная акция «Тест по истории Отечества»

9 декабря 2017 года в 11.00 по местному времени Приморский край примет участие в международной акции «Тест по истории Отечества». Масштабное мероприятие будет проходить уже в третий раз и охватит более 40 стран.

Организатором теста выступает Общественная молодежная палата при Государственной думе ФС РФ. В Приморье мероприятие проходит при поддержке Законодательного Собрания Приморского края и активном участии Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края и Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева.

Целью теста является оценка исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечение внимания к получению знаний об отечественной истории.

За 40 минут участникам будет необходимо ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современности. Для приморских участников отобрано еще 5 дополнительных региональных вопросов, позволяющих проверить свои знания по истории российского Приморья.

На настоящий момент в Приморском крае зарегистрировано 260 площадок для участия. Уточнить адреса можно на сайте кдгр.рф

Желающие смогут написать «Тест по истории Отечества» онлайн на сайте кдгр.рф с 00.00 до 24.00 по московскому времени 9 декабря.

НАШИ ПАРТНЕРЫ