ОИАК в Вольно-Надеждинском

По приглашению учителей школы №1 с. Вольно-Надеждинское 22 декабря к ученикам приехали председатель секции береговедения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, профессор ДВФУ П.Ф. Бровко и его магистранты С. Кобозев, А. Леусов и В. Петров.

Состоялась интересная беседа о географии и краеведении, о Дальневосточном федеральном университете, о нашей стране и Тихом океане. На двух подряд уроках для старшеклассников представлены старинные карты Дальнего Востока, фотографии удивительных уголков природы, стихи о водопадах, путешествия Н.М. Пржевальского и В.К. Арсеньева. Яблоку негде было упасть в кабинете географии.

Мастер-класс профессора не оставил ребят равнодушными и, надеюсь, запомнится им надолго. Лучшим ученикам Петр Федорович подарил книги о нашем крае с автографом. А школьной библиотеке – новейшие издания членов Общества изучения Амурского края о приморской «летящей воде», секретных экспедициях В.К. Арсеньева, Записки ОИАК.

Природная экспозиция в кабинете пополнилась новыми образцами раковин и кораллов, собранных профессором в морских экспедициях в Тихом и Индийском океанах. И в заключение - фото на память. 

Текст и фото: Виталий Петров


НАШИ ПАРТНЕРЫ