В уходящем 2017 г. году в подарок – Знания!

Экскурс в историю, связанную с событийными мероприятиями и людьми, связавшими свою жизнь с транспортом, провела для студентов колледжа «Сервиса и Дизайна» ВГУЭС Людмила Волкова.

Справка: Освоение Сибири и Дальнего Востока было бы невозможно без транспортных коммуникаций, в том числе и железной дороги. Уходящий год богат на юбилейные даты, связанные с железнодорожными магистралями. В этом году исполнилось 180 лет Российским железным дорогам,120 лет ДВжд и открытию пассажирского и грузового сообщения между Владивостоком и Хабаровском, 80 лет Дальневосточному университету путей сообщения. В честь этих событий впервые на Дальнем Востоке на вокзале Владивосток горожане и гости города в октябре уходящего года любовались парадом железнодорожной техники от паровоза и тепловоза до современных электропоездов.

После проведенного мероприятия очень приятно было получить теплый отзыв от студентов, присланных на почту Людмиле Николаевне.

 Студентка 2 курса специальности «Туризм» КСД ВГУЭС Кудимова Юлия:

«От всей группы и от себя лично говорю огромное спасибо Волковой Л.Н. за удивительную виртуальную экскурсию по железной дороге. Увлекательное погружение в историю развития железнодорожного транспорта, его роли в развитии Дальнего Востока и Приморского края.  Мы узнали много интересных фактов, подкрепленных уникальными фотографиями о строительстве первой ветки ж/д дороги на Дальнем Востоке.

Такие встречи очень помогают в учебе, в туристско-краеведческой, поисково-исследовательской работе. Очень хотелось, чтоб такие встречи стали регулярными. Никто так не может ярко и доступным языком погрузить студентов в историю, как человек увлеченный своим делом»

Еще раз, большое Вам спасибо. С уважением, Кудимова Юлия.

Традиция распространения краеведческих знаний, заложенная с основания Общества Изучения Амурского края будет продолжаться и в следующем 2018 году.

Текст. Ильяшенко Е. С.

Фото – студенты Колледжа «Сервиса и Дизайна»


НАШИ ПАРТНЕРЫ