В центре внимания – развитие экскурсоведения и туризма!

18 января состоялась рабочая встреча председателя Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края А.М. Буякова и председателя секции краеведения и экскурсоведения Общества Е.С. Ильяшенко с директором Департамента туризма администрации Приморского края К.В. Шестаковым.

Рассмотрен вопрос об участии Департамента и Туристко-информационного центра Приморского края в мероприятиях по проведению выездного заседания Комиссии РГО по туризму под председательством Почетного Президента РГО, академика РАН В.М. Котлякова.  Заседание планируется провести 19-20 апреля 2018 года во Владивостоке, и оно будет посвящено развитию познавательного туризма в Приморье.

В ходе заседания затронут вопрос проведения 24 февраля этого года Всемирного дня экскурсовода, который празднуется по решению Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) 21 февраля. Празднование перенесено на субботу для более широкого участия в празднике жителей и гостей города. Были высказаны конкретные предложения по мероприятиям этого дня, организации экскурсий, награждения и пр.

В центре обсуждения были и другие направления совместной деятельности, которые могли бы способствовать развитию туристической активности во Владивостоке, приведения в соответствие туристических объектов, а также вопрос об участии представителей РГО в работе аттестационной комиссии, аттестующей кадры гидов и экскурсоводов в крае.

НАШИ ПАРТНЕРЫ