Национальная премия «Хрустальный компас»

В 2017 году шестой раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас».

«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Премия поддержана президентом Русского географического общества С.К. Шойгу.

В Экспертный совет Премии входят лауреаты Нобелевской и государственных премий СССР и России, академики РАН и признанные эксперты, герои СССР И РФ, общественные и государственные деятели, представители СМИ. Среди членов Экспертного совета Премии: А.Н. Чилингаров, Ю.Л. Воробьев, Н.Н. Дроздов, В.П. Савиных, А.В. Фролов, А.В. Беляев, В.А. Грачев, А.А. Чернобровина и другие.

За пять лет на соискание Премии поступило 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,4 млн. человек.

Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторами Премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Главная цель Премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

Номинации Премии:

- «Научное достижение»;

- «Просвещение»;

- «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия»;

- «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса»;

- «Путешествие и экспедиция»;

- «Лучшее освещение в СМИ»;

- «Издание»;

- «Фоторабота»;

- «Гражданская позиция»;

- «Лучший региональный проект»;

- «Признание общественности».

- «Лучший региональный проект»;

- «Признание общественности»

 

Подробнее на сайте Премии: http://rus-compass.ru/

НАШИ ПАРТНЕРЫ