Вопросы сохранения и использования объектов Владивостокской крепости – в центре обсуждения

21 марта председатель ПКО РГО – ОИАК А.М. Буяков принял участие в совместном заседании начальников ключевых управлений администрации г. Владивостока и представителей общественных организаций по развитию парковой, культурно-исторической туристической зоны «Владивостокская крепость» под руководством главы города Владивостока В.В. Веркеенко.

В центре обсуждения были вопросы, связанные с сохранением и использованием объектов Владивостокской крепости. Глава города подчеркнул, что сейчас идет разработка комплексной программы развития Владивостокской крепости как ключевого объекта города, участие в ней примет Центр стратегических разработок (Москва) и у объектов крепости должен быть единый оператор.

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик отметил, что только с участием широкой общественности можно решать проблему создания комфортной городской среды, включающей как важную часть и объекты крепости.

Председатель ОИАК А.М. Буяков предложил создать экспертную группу при главе администрации города, в которую должны войти представители секций «Владивостокская крепость» и краеведения и экскурсоведения Общества. Группа должна представить свои конкретные предложения по использованию объектов крепости, и они должны органически войти в комплексную программу ЦСР.

Обсуждены были и другие вопросы, касающиеся развития объектов крепости и туристической индустрии Владивостока.

В заседании приняли участие от Общества А.И. Романенко и В.А. Касько.

Фото: пресс-служба Думы города Владивостока

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ