Рабочая встреча с А СРО «Кадастровые инженеры» и Росреестром

30 марта в Обществе состоялась рабочая встреча председателя ПКО РГО – ОИАК А.М. Буякова, генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры», члена РГО М.И. Петрушиной (г. Москва), члена Экспертного Совета А СРО «Кадастровые инженеры» А.А. Ковалева (г. Владивосток) и руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Е.А. Русецкого.

А.М. Буяков в приветственном слове рассказал гостям о структуре, истории и современности Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края.

Главным вопросом рабочей встречи стал вопрос проведения Седьмого Всероссийского съезда кадастровых инженеров 25-30 октября 2018 года во Владивостоке и Хабаровске.

Марина Ивановна Петрушина подробно рассказала об Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров», о темах планируемого мероприятия, о российских и иностранных участниках съезда, о запланированном в рамках съезда открытии скульптуры Дальневосточным землеустроителям в Хабаровске.

Обсудили возможность участия Общества в съезде – работа одной из секции на базе Общества с непосредственным участием членов РГО, организация экскурсионных программ для участников съезда с привлечением членов секции Краеведения и экскурсоведения ПКО РГО – ОИАК, совместные выставки.

Петрушина отметила, что А СРО «Кадастровые инженеры» выпускает журнал «Кадастр недвижимости» (специализированное периодическое издание для профессионалов, работающих в сфере кадастра и землеустройства), один из следующих выпусков планируется приурочить именно к упомянутому съезду и наполнить его исторической дальневосточной тематикой и предложила А.М. Буякову опубликовать авторскую статью в этом выпуске.

Руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Е.А. Русецкий, исходя из собственного опыта, высказал рекомендации как вывести обсуждаемое мероприятие на качественный международный уровень, и кто из консулатов стран АТР может заинтересоваться тематикой съезда.

Также М.И. Петрушина и Е.А. Русецкий, как руководители организаций единого рода деятельности, обсудили возможности проведения совместных тематических мероприятий для молодежи.

В завершении А.М. Буяков подарил каждому гостю последний том «Записок ОИАК», а заведующая библиотекой Т.В. Демина провела небольшую экскурсию по уникальным библиотечным фондам Общества. Также гости смогли ознакомиться с несколькими историческим картами Приморья из архива ПКО РГО – ОИАК.

НАШИ ПАРТНЕРЫ