Экскурсия на ракетный крейсер «Варяг»

1 апреля членам секции краеведения и экскурсоведения было не до смеха. Шутка ли, в этот день было запланировано посещения корабля, флагмана Тихоокеанского флота, ракетного крейсера «Варяг».

Сразу хочется сказать огромные слова благодарности командованию Тихоокеанского флота и лично заместителю командира дивизии по работе с личным составом Онищенко Виктору Евгеньевичу. Не смотря на сильную загруженность личного состава, который недавно пришел с учений, для нас нашли время и возможность провести экскурсию, тем более, что для членов секции это было не развлекательное мероприятие, а важный элемент работы экскурсовода. Наличие кораблей в центре города Владивостока, делает их важным элементом экскурсионного показа, который одновременно украшает город и дополняет ряд важных достопримечательностей, поэтому возможность самому побывать на боевой единице и из первых уст военных моряков узнать о быте, вооружении и флотских традициях, очень ценна.

Члены секции прошли по кораблю, узнали о его боевых возможностях и вооружении.

Узнали о боевых военно-морских традициях и преемственности в названии именем «Варяг» боевых кораблей. Посетили корабельный музей.

Больше фото в фотоальбоме.

Текст: Владислав Купчик, член ПКО РГО - ОИАК

Фото: Виталий Циновкин, член ПКО РГО - ОИАК


НАШИ ПАРТНЕРЫ