Презентация новинок студии «Паруса»

28 апреля очередное заседание «Парусов» началось с презентации новинок. Эльвира Кочеткова представила вниманию гостей и студийцев несколько последних литературных страниц студии в газете «Утро России».

Так в газете от 12 апреля «Приморская лира» вместе с журналистом Василием Самотохиным предлагает читателям вспомнить имя Юрия Бондарева – писателя-фронтовика, который в недавние времена изучался в школе. В этом году Юрию Бондареву исполнилось 94 года.

В номере от 28 апреля «Приморская лира» в преддверии Дня Победы также посвящена теме Великой Отечественной войны – с нами говорят поэты-дальневосточники, не вернувшиеся с полей сражений.

В журнале «Дальний Восток» опубликован очерк Владимира Тыцких, посвящённый выдающемуся художнику, давнему другу студии, Джону Кудрявцеву.

В очередном «Хронографе» Дальневосточного государственного института искусств представлена довольно объёмная рубрика о культурных событиях, организаторами и участниками которых стали члены студии «Паруса».

Мнением о жизни на Украине своих флотских друзей-киевлян, что называется «из первых уст», поделился Евгений Кириллов. Исповедь КВВМПУшников перетекла в волнующий разговор о Великой победе и дне сегодняшнем, о непреходящей ответственности каждого живущего порядочного человека перед Памятью о Подвиге наших отцов и дедов, о посильной непрерывной работе взрослых, независимо от профессии и возраста, с молодым поколением.

Наталья Кийко представила студийцам репринт газеты «Правда» от 10 мая 1945 года с обращением И. В. Сталина к советскому народу.

Объявив об открытии новой устной страницы «Парусов», «Любимые строки», предложенной Ольгой Борисовской, Эльвира Кочеткова прочитала несколько пронзительных стихотворений поэта-фронтовика Александра Николаева.

Текст: Дарья Вятлина

Фото: Эльвира Кочеткова, Ольга Борисовская

НАШИ ПАРТНЕРЫ