Поэзия летящей воды

24 мая в МБУ ЦБС Дальнегорского городского округа в рамках мероприятия «БиблиоНочь-2018» состоялась встреча с членом Русского географического общества, председателем секции береговедения ПКО РГО – ОИАК, профессором ДВФУ Петром Федоровичем Бровко.

Он горячо поприветствовал сотрудников библиотеки по случаю их профессионального праздника и поздравил почетного члена ОИАК, председателя краеведческого клуба «Тетюхе» Виктора Анатольевича Татарникова в связи с 20-летием клуба. Профессор представил также презентацию научно-популярной книги «Водопады: стихия и поэзия». Слушатели с большим интересом восприняли новую информацию об уникальных водных памятниках природы, которых много на севере Приморского края.

С не меньшим успехом презентация прошла на следующий день в Центральной библиотеке пос. Кавалерово. Во встречах приняли участие и передали в фонды библиотек новые книги член РГО, руководитель операционного офиса «Алмазэргиэнбанка» А. Симонова и редактор Издательства «Русский остров» В. Пушкова.

Текст и фото А.С. Симонова

НАШИ ПАРТНЕРЫ