«Змеи добрались и до суворовцев»

Сегодня, 14 июня, в Уссурийском суворовском военном училище было проведено занятие одним из наших коллег –  членом Приморского краевого отделения РГО, герпетологом Вадимом Шершовым.

Темой данного мероприятия стала «ползучая» фауна нашего края.

Какие виды змей обитают в Приморском крае, как отличить один вид от другого, что делать и как вести себя при встрече с ползучими гадами на природе или в черте города (это, кстати говоря, не такая уж и редкость для Уссурийского городского округа), даже как оказать первую медицинскую помощь при укусе ядовитой змеей!

Как заметил сам специалист – змеелов Вадим, данные знания пригодятся суворовцам, ведь в будущем они будут неоднократно выезжать на полевые учения и наверняка повстречают ползучего друга в лесу, в поле или даже в своем спальном мешке! А имея представление о виде данного гостя они без труда смогут сориентироваться в случившейся ситуации.

«Сегодня я провел занятие только с одним взводом, одного курса, так что я намереваюсь еще не единожды посетить данное учебное учреждение, тем более, что я вижу неподдельный интерес в глазах юных суворовцев!» - прокомментировал мероприятие Вадим.


Текст, фото: Вадим Шершов

НАШИ ПАРТНЕРЫ