Вопросы истории Китайско-Восточной железной дороги и города Харбина (120-летие строительства)

В июне 2018 года вышел в свет сборник научных трудов «Вопросы истории Китайско-Восточной железной дороги и города Харбина (120-летие строительства)».

Сборник выпущен в издательстве ВГУЭС под шапкой Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края и Дальневосточного информационно-культурного центра «Русское зарубежье» (секции ПКО РГО – ОИАК).

В сборнике опубликованы статьи и материалы об истории Китайско-Восточной железной дороги и города Харбина, строительство которых началось в апреле – мае 1898 г. Рассматриваются экономические, политические, религиозные и культурные аспекты развития магистрали и города. Воспоминания бывших русских харбинцев дают представление о неповторимом колорите их жизни в окружении восточной культуры.

Издание будет полезно для историков-исследователей, культурологов, востоковедов, аспирантов и студентов вузов, а также тех, кто интересуется историей КВЖД, Харбина и российской эмиграции в Китае.

Ознакомиться со сборником научных трудов «Вопросы истории Китайско-Восточной железной дороги и города Харбина (120-летие строительства)» можно в библиотеке ПКО РГО – ОИАК по адресу г. Владивосток, ул. Петра Великого, 4.

НАШИ ПАРТНЕРЫ