Совещание председателей региональных отделений РГО в Якутске

23-25 августа председатель Приморского краевого отделения Русского географического общества А.М. Буяков принял участие в совещании председателей региональных отделений РГО Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в г. Якутске, в котором также участвовали заместитель Исполнительного директора А.П. Тихомиров и сотрудники Департамента регионального развития Исполнительной дирекции Общества.

В ходе совещания участниками были представлены краткие доклады о разработке стратегии развития регионального отделения РГО; о мониторинге эффективности деятельности региональных отделений РГО; о подготовке, организации и проведении экспедиций, проектов в сфере внутреннего и въездного туризма; о порядке вступления в РГО; о порядке выпуска новых членских билетов РГО; об ужесточении требований по уплате членских взносов и нахождении в рядах Общества.

В рамках совещания с презентацией проекта «Дальневосточные экспедиции В.К. Арсеньева: история и современность» выступил А.М. Буяков. Этот проект может привлечь к межрегиональному взаимодействию и сотрудничеству практически все отделения Дальнего Востока на основе маршрутов экспедиций разных лет В.К. Арсеньева. Срок проведения – осень 2019 года.

С презентацией деятельности отделения РГО в Республике Саха (Якутия) выступил председатель отделения А.В. Горохов. В августе этого года отделению исполнилось 105  лет.

В рамках работы совещания прошло совместное заседание председателей региональных отделений с представителями Молодежных клубов РГО в СФО и ДФО.

Обсуждены были вопросы и текущей деятельности региональных отделений РГО, перспективы совместной реализации межрегиональных проектов.

НАШИ ПАРТНЕРЫ