Детям об истории и современности

Приближается 80-летие Приморского края. Центральные улицы городов пестрят тематическими баннерами, готовятся праздничные площадки, репетируется праздничная программа – скоро край будет отмечать свой очередной юбилей. Однако не только песнями и плясками богаты наш народ и места. У нас есть уникальный ландшафт, мягкий климат, приятные соседи, а главное - богатая история. Именно об истории освоения Приморского края и экспедициях В.К. Арсеньева рассказал ребятам из дома-интерната г. Арсеньева тревел-журналист, фотограф и видеооператор из команды PrimDiscovery, член ПКО РГО – ОИАК Александр Хитров.

Дом-интернат является подшефным Законодательного собрания Приморского края и по его инициативе детей посещают известные жители края и проводят мероприятия различной направленности. В этот раз предложение с удовольствием поддержал Александр.

В ходе часовой беседы, воспитанники интерната узнали об истории создания Общества изучения Амурского края, о Владимире Клавдиевиче, а главное – о его экспедициях. Помимо рассказа ребятам был показал документальный фильм "Тропа Арсеньева", в котором путешественники из команды PrimDiscovery наглядно показали как и в каких необычных местах проходил известный исследователь 117 лет назад.

В конце беседы ребята осыпали журналиста вопросами об истории освоения края, о жизни Арсеньева, его экспедициях и наблюдениях.

НАШИ ПАРТНЕРЫ