«Паруса» в октябре

27 октября, как всегда, в последнюю субботу месяца, на заседании Литературно-музыкально-художественной студии «Паруса» встретились физики и лирики. О том, познаваем ли мир и каковы пределы наблюдаемой Вселенной, поведал профессор кафедры физики МГУ им. Г. И. Невельского А. С. Бурундуков.

В его повествовании сошлись математические формулы, физические открытия, исторические факты, философские отступления, а также стихи великих умов от Пифагора до Эйнштейна на греческом, немецком, французском и, конечно, русском языках. Автор пытался объять все виды существующих на сегодняшний день научных знаний о мире и, конечно… ему не хватило времени. О том, как связаны воедино знание естественнонаучное и гуманитарное и каково место в этой огромной системе смыслов маленькому поэту, прозаику или читателю – в следующих встречах с учёным.

Студийцы поздравили Владимира Гаманова, Владимира Тыцких и Эльвиру Кочеткову с выходом юбилейного 45-го номера журнала «Записки Общества изучения Амурского края», в котором вышли их публицистические материалы.

Дарья Вятлина, фото Виктора Седнина.

НАШИ ПАРТНЕРЫ