"DiveShow 2019"

С 31 января по 3 февраля в выставочном центре Сокольники в городе Москва проходила ежегодная главная выставка подводного человека в России "DiveShow 2019".

Ежегодно эта выставка собирает тысячи посетителей и сотни производителей в сфере подводного плавания. На выставке были представлены новинки подводного оборудования различных фирм, организованы площадки для проведения семинаров на различные темы связанные с подводной деятельностью.

Члены секции подводных исследований ПКО РГО – ОИАК и члены Клуба подводного поиска "Восток" посетили выставку и ознакомились с новинками в сфере дайвинга и водолазного дела. На бизнес-завтраке с журналом "Предельная Глубина", руководитель секции А.В. Кондратюк обсудил проблемы связанные с развитием отрасли дайвинга в России, сравнили их с зарубежными странами, обозначил варианты сотрудничества и развития туристического направления для дайверов на Дальнем Востоке.

На одной из площадок выставки члены ПКО РГО – ОИАК и КПП "Восток" провели переговоры с Конфедерацией Подводной Деятельности России, Центром подводных исследовании и технологий. Обсудили с заведующим отделом археологии Музея-заповедника "Херсонес-Таврический" Андреем Букатовым проблемы, связанные с подводной археологией и варианты сотрудничества в сфере поиска, подъема и реставрации затонувших объектов.

В ходе рабочей поездки участники секции посетили Центральные научно-реставрационные проектные мастерские, где проходила лекция руководителя отдела подводной археологии и реставрации Центра подводный исследований РГО (Санкт-Петербург) Прохорова Романа Юрьевича. В ходе лекции Прохоров Р.Ю. обозначил проблемы в сфере поиска, подъема и реставрации затонувших объектов на примере работы своей секции.

Среди прочего участники поездки провели переговоры с Разведывательной Водолазной командой г. Москва, рассмотрели варианты сотрудничества в сфере подводных исследований.

Больше фото в фотоальбоме

Текст, фото: А.В. Кондратюк,

председатель секции подводных исследований ПКО РГО – ОИАК

НАШИ ПАРТНЕРЫ