Лекция «Ночной подводный мир Приморского края»

18 июня в читальном зале ПКО РГО – ОИАК председатель секции подводных исследований Алексей Кондратюк представил лекцию «Ночной подводный мир Приморского края».

Алексей поделился своим опытом в ночных погружениях – рассказал о теоретической и практической подготовке к погружению, о правилах безопасности, экипировке, правильном выборе времени и места погружения, способах общения дайверов под водой.

Фото: Алексей Кондратюк

Так как Алексей является профессиональным подводным фотографом и оператором, отдельным блоком стал рассказ о ночной подводной съемке, который включил в себя как информацию о техническом оснащении (камера, свет, подводные боксы и прочее), так и обширный рассказ об интересных обитателях ночного моря и их образе жизни. Зрители с интересом слушали о том каким предстает перед дайвером подводный мир в ночное время, как меняется жизнь морских животных с наступлением темноты и с удовольствием задавали вопросы.

Фото: Алексей Кондратюк

Лекция сопровождалась демонстрацией авторских фото и видео материалов. А кульминацией вечера стал показ документального фильма Алексея Кондратюка «За гранью света».


Больше фото в фотоальбоме

НАШИ ПАРТНЕРЫ