Юбилейный год Владимира Тыцких

В субботнем номере газеты «Утро России» от 30 ноября уходящего года «Приморская лира» дала слово члену ПКО РГО – ОИАК, юбиляру-2019 писателю Владимиру Тыцких.

В июне 2019 года писателю, журналисту, ветерану Тихоокеанского флота Владимиру Тыцких исполнилось 70 лет. Между его казахстанской родиной Лениногорском (ныне Риддер) и Владивостоком - огромные просторы. Судьба его сложилась так, что после призыва на действительную военную службу на Тихоокеанский флот в далёком 1968 году, учёбы в Киевском высшем военно-морском политическом училище и нескольких лет службы на Балтике в 1977 году он вновь возвращается к тихоокеанским берегам. Библиография писателя насчитывает полторы тысячи печатных материалов, а своё начало берёт как раз с момента окончательной приписки Тыцких к нашему городу.

Газета отмечает, что «Приморцы могут гордиться творчеством и жизненной позицией нашего земляка, чьи произведения публикуются по всей России, а песни звучат в праздничном городе и собирают большие аудитории слушателей на концертах.

Редакция газеты  «Утро России» поздравляет писателя с его юбилейным годом и  выражает Владимиру Михайловичу свою признательность за сотрудничество.

Надеемся, читателям будет интересно это интервью с лауреатом многих российских и международных литературных премий, заслуженным работником культуры России, членом Союза писателей СССР (России) Владимиром Михайловичем Тыцких».

Интервью с писателем вела журналист Светлана Маликова. Она попыталась узнать, чем сегодня занимается писатель и общественный деятель Владимир Тыцких; как удаётся ему держать в поле зрения судьбы многих и многих людей, имеющих в близком или далёком прошлом жизненное и творческое родство с Приморьем; как возникло сотрудничество студии «Паруса» и газеты «Утро России»; как обстоят дела с художественным творчеством...

В заключение Светлана Маликова  написала: «Как корреспондент газеты, участник студии «Паруса» и почитатель вашего таланта желаю вам вдохновения и выполнения всех ваших творческих планов!»

Творчество Владимира Тыцких в этом номере представлено коротким рассказом «Гений в Шмаковке» и несколькими новыми стихотворениями его проникновенной лирики.

Мы желаем Владимиру Тыцких новых творческих достижений и долгих творческих лет. А также хороших читателей.

Текст: Дарья Вятлина

Фото: Дарья Вятлина, из архива Владимира Тыцких

НАШИ ПАРТНЕРЫ