"Паруса" в Находке

Два дня руководитель студии "Паруса" Эльвира Кочеткова и исполнительный директор Общества изучения Амурского края Владимир Тыцких работали в Находке. В городской Библиотеке-музее Центральной библиотечной системы Находкинского городского округа состоялась творческая встреча с читателями: "Тема патриотизма, любви к Родине, воспитания на воинских традициях в произведениях дальневосточных и российских писателей – баталистов и маринистов".

Работники библиотеки-музея и жители города, пришедшие на встречу, познакомились с книжной выставкой из коллекции благотворительной некоммерческой издательской программы "Народная книга". Несколько книг из этой коллекции владивостокцы передали в дар библиотеке. Участники встречи посмотрели видеозаписи песен о дальневосточной земле, о море и флоте, созданных приморскими композиторами и поэтами и вошедшими в репертуар ансамбля песни и пляски Краснознамённого Тихоокеанского флота.

По поручению председателя ПКО РГО – ОИАК Алексея Буякова гости вручили писателю, почетному гражданину Находки Павлу Шепчугову новый билет члена Русского географического общества.

На рабочей встрече с руководителями ветеранских организаций и активом Находкинского регионального отделения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края обсуждалась подготовка к 76-й годовщине окончания Второй мировой войны и разгрома милитаристской Японии на Дальнем Востоке, спланирована программа выступлений литераторов и историков-краеведов Студии "Паруса" в учебных заведениях Находки.

В библиотеку и архив ПКО РГО – ОИАК находкинцы передали ряд краеведческих новинок – красочное издание Шамиля Вахитоваа "К 70-летию города Находка", книгу Павла Шепчугова "Александр Фадеев" и мн. др.

Текст: Дарья Вятлина;

фото: Эльвира Кочеткова.

НАШИ ПАРТНЕРЫ